Материал постельного белья в гостиницах

Материал постельного белья в гостиницах

Материал постельного белья в гостиницах

 

Ткань для постельного белья в гостиницах должна соответствовать определенным критериям. Эти критерии связаны с требованиями к качеству комплектов: устойчивость к износу и частым стиркам, гипоаллергенность, безопасность.

 

Какие ткани купить для постельного белья в гостиницу?

 

Стоит начать с того, что материалы для постельного белья в гостиницы и отели выгоднее закупать оптом, напрямую у производителя. В таком случае вы получаете больше гарантий, не говоря уже о сниженной цене.

 

Традиционно производители предлагают несколько видов тканей для постельного белья:

 

·         бязь – подходит для пошива комплектов эконом-класса;

·         поплин и перкаль – более плотные материалы, используются для пошива постельного среднего и премиум-сегмента.

·         сатин и страйп-сатин – роскошная ткань с шелковистой фактурой, подходит для изготовления дорогого постельного белья.

 

Большинство фабрик, поставляющих постельное в гостиницы, предпочитают заказывать оптом ткань из натурального хлопка. Однако смесовые полотна, например, поликоттон, в последнее время набирают популярность: их прочность заметно выше, а в гигиенических свойствах материал мало уступает натуральным.

 

Цвет ткани для постельного белья в гостиницы обычно регламентирован. Лидером является белый: такие комплекты универсальны, смотрятся аккуратно и вызывают у постояльцев ассоциации с чистотой и комфортом. Также востребованы гладкокрашеные материалы нейтральных оттенков.